ブログ |
|
日付 |
大会名 |
場所 |
スコア |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
10月5日 |
U-12 ITOU CUP 1日目 |
グローバルアリーナ |
6-0 |
三根 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
粕屋 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
多々良城浜 |
〇 |
1位通過!!! |
|
|
|
2-0 |
東福岡 |
〇 |
TRM |
10月6日 |
U-12 ITOU CUP 2日目 |
グローバルアリーナ |
1-1 |
東福岡 |
△ |
TRM |
|
|
|
2-1 |
周防灘 |
〇 |
TRM |
|
|
|
3-0 |
槻田 |
〇 |
1位トーナメント |
|
|
|
1-3 |
周防灘A |
× |
|
|
|
|
4-1 |
住吉&福南 |
〇 |
3位!!! |
10月14日 |
U-9 わんぱくリーグ |
健康広場 |
2-1 |
春住 |
〇 |
|
|
|
|
9-0 |
志免フレンズ |
〇 |
|
|
|
|
4-2 |
志免ジュニア |
〇 |
|
|
|
|
3-5 |
小笹 |
× |
|
10月19日 |
U-10 佐賀牛杯 1日目 |
唐津市鎮西町総合スポーツセンター |
0-5 |
ZYG |
× |
|
|
|
|
1-1 |
西有田カーニバル |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
三筑 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
口石少年 |
〇 |
3位通過!!! |
10月20日 |
U-10 佐賀牛杯 2日目 |
唐津市鎮西町総合スポーツセンター |
1-1 |
箱崎 |
〇 |
PK(3-2) |
|
|
|
1-4 |
大利 |
〇 |
|
|
|
|
2-2 |
ユイマール |
△ |
|
|
U-12 全日 筑前地区大会 予選 |
宇美東小学校 |
3-1 |
宇美 |
〇 |
|
|
|
|
4-0 |
河東 |
〇 |
1位通過!!! |
10月27日 |
U-12 全日 筑前地区大会 決勝トーナメント |
新宮小学校 |
4-0 |
小野 |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
筑紫野 |
× |
県大会出場決定!!! |
11月3日 |
U-12 全日 筑前地区大会 順位決定戦 |
なまずの郷 |
0-0 |
粕屋 |
△ |
|
|
|
|
1-2 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
2-0 |
福南 |
〇 |
|
11月4日 |
U-11 若杉TRM |
若杉の森 |
2-0 |
心和塾 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
浅川SC |
〇 |
|
|
|
|
0-7 |
弥生 |
× |
|
|
|
|
1-2 |
志免ジュニア |
× |
|
|
U-9 プロローグフェスティバル |
グローバルアリーナ |
3-3 |
今川 |
△ |
|
|
|
|
1-5 |
川崎 |
× |
|
|
|
|
1-5 |
グランディール三潴 |
× |
|
|
|
|
4-1 |
大野城南 |
〇 |
|
|
|
|
0-9 |
プリメーラ |
× |
TRM |
11月10日 |
U-12 全日 中央大会 |
しいだアグリパーク |
0-0 |
FCフォレスト博多 |
× |
PK(2-3) |
11月16日 |
U-9 わんぱくリーグ |
若杉の森 |
18-0 |
板付K |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
三筑K |
△ |
TRM |
|
|
|
1-1 |
小笹 |
△ |
TRM |
|
|
|
14-1 |
住吉 |
〇 |
TRM |
|
U-11 篠北カップ |
かぶとの森 |
0-7 |
上西郷 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
ジュピター |
× |
|
|
|
|
1-5 |
篠北 |
× |
|
11月23日 |
U-12 KKカップ 1日目 |
桂川総合グラウンド |
3-0 |
鞍手 |
〇 |
|
|
|
|
0-2 |
桂川 |
× |
|
|
|
|
7-1 |
西牟田 |
〇 |
|
|
U-10 粕屋フェスティバル |
古賀グリーンパーク |
0-1 |
志免ジュニアA |
× |
|
|
|
|
0-2 |
粕屋 |
× |
|
|
|
|
9-0 |
小野 |
〇 |
|
11月24日 |
U-12 KKカップ 2日目 |
桂川総合グラウンド |
6-0 |
ほなみ |
〇 |
|
|
|
|
5-0 |
岡垣 |
〇 |
|
|
|
|
0-2 |
立岩 |
× |
稲の陣杯 準優勝!!! |
11月30日 |
U-12 那珂カップ 1日目 |
西鞍の丘総合運動公園 |
8-0 |
春住 |
〇 |
|
|
|
|
6-0 |
弥生 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
香椎東 |
△ |
|
12月1日 |
U-12 那珂カップ 2日目 |
西鞍の丘総合運動公園 |
0-1 |
那珂南 |
× |
|
|
|
|
4-0 |
板付キッズ |
〇 |
|
|
U-9 わんぱくリーグ |
若杉の森 |
0-6 |
美和台 |
× |
|
|
|
|
4-2 |
松島 |
〇 |
|
|
|
|
12-0 |
粕南 |
〇 |
|
|
|
|
2-3 |
美和台 |
× |
TRM |
|
U-11 久山TRM |
山田小学校 |
0-0 |
リエート |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
太宰府 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
立岩 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
久山 |
× |
|
|
U-8 若杉TRM |
若杉の森 |
3-2 |
松島SC |
〇 |
|
|
|
|
2-6 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
1-3 |
美和台SC |
× |
|
|
|
|
4-2 |
粕南FC+須恵アザレア3名 |
〇 |
|
|
|
|
2-3 |
美和台SC |
× |
|
12月7日 |
U-12 須恵町長杯 クリスマスカップ1日目 |
若杉の森 |
9-0 |
エクシード |
〇 |
アザレアFC |
|
|
|
6-0 |
宇美 |
〇 |
アザレアFC |
|
|
|
5-1 |
北九州千代 |
〇 |
アザレアFC |
|
U-11 須恵町長杯 クリスマスカップ1日目 |
若杉の森 |
3-1 |
心和塾 |
〇 |
アザレアSC |
|
|
|
0-2 |
那珂 |
× |
アザレアSC |
|
|
|
0-6 |
小郡東野 |
× |
アザレアSC |
12月8日 |
U-11 須恵町長杯 クリスマスカップ1日目 |
若杉の森 |
2-2 |
稲築 |
× |
3.4位トーナメント
アザレアSC PK(2-3) |
|
|
|
2-2 |
エクシード |
△ |
アザレアSC |
|
U-12 須恵町長杯 クリスマスカップ2日目 |
若杉の森 |
3-1 |
武雄 |
〇 |
決勝トーナメント アザレアFC |
|
|
|
1-0 |
志免ジュニア |
〇 |
アザレアFC |
|
|
|
1-0 |
千代 |
〇 |
アザレアFC
優勝!!! |
12月14日 |
U-9 わんぱくリーグ |
東野地域健康広場 |
2-3 |
FC弥生 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
小郡東野 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
アッローロ |
〇 |
|
12月15日 |
U-12 九州ジュニア・筑前地区予選リーグ |
かぶとの森 |
5-0 |
篠北 |
〇 |
|
|
|
|
10-0 |
湊坂 |
〇 |
1位通過!!! |
|
U-10 東月隈TRM |
大井中央グラウンド |
0-2 |
ソルニーニョ |
× |
|
|
|
|
0-6 |
FOREST |
× |
|
|
|
|
0-5 |
ルーセンス |
× |
15分3本 |
|
|
|
0-1 |
ルーセンス |
× |
|
|
|
|
1-1 |
ルーセンス |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
FOREST |
× |
|
12月21日 |
U-10 篠北カップ |
かぶとの森 |
0-3 |
上西郷 |
× |
|
|
|
|
5-0 |
フレスト |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
壱岐B |
〇 |
|
|
U-8 ひびきのフォットサルラボ
キッズフェスティバル |
ひびきのフォットサルラボ |
0-3 |
FCレプロ |
× |
|
|
|
|
2-0 |
美和台 |
〇 |
|
|
|
|
0-3 |
寿山 |
× |
|
|
|
|
2-6 |
皿山 |
× |
|
|
|
|
2-9 |
フォレスト |
× |
|
|
|
|
0-0 |
レプロJr |
△ |
|
1月5日 |
U-12 九州ジュニア・筑前地区予選 |
かぶとの森 |
5-2 |
リエート |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
花鶴 |
〇 |
PK(4-3)1位通過!!! |
1月11日 |
U-12 九州ジュニア・筑前地区決勝トーナメント |
なまずの郷 |
3-1 |
篠北 |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
福南 |
× |
|
1月12日 |
U-11 篠栗TRM |
篠栗北中学校 |
0-1 |
篠北 |
〇 |
|
|
|
|
1-3 |
レプロ |
× |
|
|
|
|
0-2 |
TiPS広島 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
志免フレンズ |
× |
|
1月13日 |
U-11 若杉TRM |
若杉の森 |
4-0 |
湊坂 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
FC直方 |
△ |
|
|
|
|
0-5 |
春住 |
× |
|
|
|
|
3-0 |
ESL |
× |
|
|
U-10 若杉TRM |
若杉の森 |
7-3 |
湊坂 |
〇 |
|
|
|
|
3-4 |
仲原 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
春住 |
× |
|
|
|
|
1-7 |
ESL |
× |
|
1月25日 |
U-12 フェニックスカップ 1日目 |
田主丸総合グラウンド |
8-0 |
ソルニーニョ |
〇 |
|
|
|
|
4-2 |
レジェンド |
〇 |
|
|
|
|
5-0 |
美和台 |
〇 |
1位通過!!! |
|
|
|
5-0 |
レジェンド |
〇 |
TRM |
|
U-11 若杉TRM |
若杉の森 |
0-1 |
心和塾 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
三筑 |
〇 |
|
|
|
|
0-4 |
久山 |
× |
|
|
|
|
2-1 |
桂川 |
〇 |
|
|
U-10 かわせみ杯 1日目 |
安徳公園 |
2-0 |
立岩 |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
大利 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
太宰府南 |
〇 |
|
|
U-8 若杉TRM |
若杉の森 |
1-2 |
心和塾 |
× |
|
|
|
|
0-9 |
城島 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
桂川 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
小笹 |
× |
|
|
|
|
1-4 |
城島 |
× |
|
1月26日 |
U-12 フェニックスカップ 2日目 |
田主丸総合グラウンド |
0-0 |
グーリッド |
× |
PK(1-3) |
|
|
|
0-0 |
フォルテ |
〇 |
PK(4-2) |
|
|
|
1-2 |
小郡東野 |
× |
|
|
U-10 かわせみ杯 2日目 |
安徳公園 |
1-3 |
バディFC |
× |
|
|
|
|
0-5 |
粕屋 |
× |
|
|
U-9 わんぱくリーグ |
西部運動公園 |
2-10 |
田村MARS |
× |
|
|
|
|
2-3 |
篠栗 |
× |
|
|
U-8 1・2カップ(予選リーグ) |
三筑小学校 |
0-4 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-3 |
エストレーラ |
× |
|
|
|
|
1-4 |
新宮 |
× |
|
|
|
|
0-3 |
前原南 |
× |
|
2月1日 |
U-10 城島杯 1日目 |
城島総合運動公園 |
1-2 |
クラルテ |
× |
|
|
|
|
0-0 |
春日 |
△ |
|
|
|
|
1-1 |
ワールド |
△ |
|
2月2日 |
U-10 城島杯 2日目 |
城島総合運動公園 |
1-0 |
江北 |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
宗像セントラル |
〇 |
|
|
|
|
2-0 |
大和 |
〇 |
フレンドリートーナメント優勝!!! |
2月8日 |
U-12 石田杯 1日目 |
宇美町総合スポーツ公園 |
3-0 |
大木 |
〇 |
|
|
|
|
9-0 |
原田 |
〇 |
|
|
|
|
5-2 |
久山 |
〇 |
1位通過!!! |
|
U-11 武雄フェルサカップ 1日目 |
白石町総合運動公園 |
1-0 |
西有田 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
城島 |
△ |
|
|
|
|
3-1 |
BLAST |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
ESTRELA |
× |
|
2月9日 |
U-12 石田杯 2日目 |
宇美町総合スポーツ公園 |
2-0 |
志免フレンズ |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
花鶴 |
× |
PK(2-3) |
|
|
|
0-0 |
久山 |
〇 |
PK(3-2)3位!!! |
|
U-11 武雄フェルサカップ 2日目 |
白石町総合運動公園 |
0-0 |
フェルサ武雄 |
△ |
三位リーグ |
|
|
|
0-0 |
ノーフェス |
△ |
|
|
|
|
0-4 |
大坪少年サッカークラブ |
× |
|
|
|
|
1-1 |
progressoFUKUOKA |
△ |
|
2月11日 |
U-10 志免西TRM |
志免西小学校 |
0-1 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-1 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
志免フレンズ |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
篠北 |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
志免フレンズ |
〇 |
|
|
|
|
3-1 |
篠北 |
〇 |
|
2月15日 |
U-10 若杉TRM |
若杉の森 |
0-0 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
ESL |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
ESLESL |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
2-1 |
ESL |
〇 |
|
|
|
|
1-2 |
仲原 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
ESL |
× |
|
|
U-8 若杉TRM |
若杉の森 |
0-3 |
仲原 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
惣利 |
〇 |
|
|
|
|
0-3 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
惣利 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
惣利 |
〇 |
|
|
|
|
0-4 |
篠北 |
× |
|
|
U-12 篠北カップ 1日目 |
かぶとの森 |
5-1 |
篠栗 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
壱岐 |
△ |
|
|
|
|
4-0 |
フレスト |
〇 |
1位通過!!! |
2月16日 |
U-12 篠北カップ 2日目 |
かぶとの森 |
1-2 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
1-0 |
宇美 |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
仲原 |
〇 |
|
2月22日 |
U-12 卒業生大会 1日目 |
かぶとの森 |
10-0 |
フクオカーナ |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
仲原 |
〇 |
|
|
|
|
2-0 |
篠北 |
〇 |
|
|
U-11 上田杯 1日目 |
雁ノ巣レクリエーションセンター |
0-3 |
エリア伊都 |
× |
|
|
|
|
0-0 |
西高宮 |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
小笹 |
× |
|
2月23日 |
U-12 卒業生大会 2日目 |
古賀グリーンパーク |
1-0 |
小野 |
|
|
|
|
|
1-1 |
舞の里 |
〇 |
PK(3-1) |
|
|
|
0-2 |
花鶴 |
× |
準優勝!!! |
|
U-11 上田杯 2日目 |
平尾中学校 |
1-2 |
東福岡 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
野多目 |
〇 |
|
|
U-10 新宮TRM |
杜の宮グランド |
10-0 |
湊坂 |
〇 |
|
|
|
|
7-1 |
原田 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
湊坂 |
〇 |
|
|
|
|
2-2 |
湊坂 |
△ |
|
|
|
|
0-0 |
粕屋U-11 |
△ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|