ブログ |
|
日付 |
大会名 |
場所 |
スコア |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
10月8日 |
U-11 TRM |
志免中央小学校 |
3-0 |
立岩 |
〇 |
|
|
|
|
0-3 |
那珂南 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
住吉 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
那珂南 |
△ |
|
|
|
|
2-2 |
志免ジュニア |
△ |
|
10月13日 |
U-11 JFCITOUカップ 1日目 |
グローバルアリーナ |
1-3 |
田村 |
× |
|
|
|
|
3-1 |
香椎東 |
〇 |
|
|
|
|
2-3 |
那珂南 |
× |
|
10月14日 |
U-11 JFCITOUカップ 2日目 |
グローバルアリーナ |
3-1 |
那珂 |
〇 |
|
|
|
|
1-4 |
FOREST |
× |
|
|
|
|
2-0 |
那珂南 |
〇 |
住吉トーナメント3位!!! |
|
U-12 全日1次予選 |
なまずの郷 |
8-0 |
日の里 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
太宰府南 |
△ |
1次予選1位通過!!! |
10月20日 |
U-12 全日2次予選 |
杜の宮グラウンド |
1-2 |
河東 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
二日市 |
〇 |
|
10月21日 |
U-12 全日決勝トーナメント |
福岡農業高校 |
0-2 |
アッローロ |
× |
|
|
|
|
3-1 |
Jユナ |
〇 |
|
10月27日 |
U-11 TRM |
田主丸多目的グランド |
1-1 |
グーリッド |
△ |
|
|
|
|
1-2 |
三筑B |
× |
|
|
|
|
6-0 |
築後 |
〇 |
|
|
|
|
2-3 |
ドリームキッズ |
× |
|
|
U-10 佐賀牛杯 1日目 |
玄海町総合グラウンド |
4-0 |
香住ヶ丘 |
〇 |
|
|
|
|
4-2 |
西有田 |
〇 |
|
|
|
|
20-0 |
唐津CSC |
〇 |
予選トーナメント1位通過!!! |
10月28日 |
U-10 佐賀牛杯 2日目 |
玄海町総合グラウンド |
0-5 |
大坪 |
× |
|
|
|
|
3-0 |
南風 |
〇 |
|
|
|
|
2-0 |
唐津少年 |
〇 |
32チーム中9位 |
|
U-9 わんぱくリーグ 第3節 |
三筑小学校 |
1-3 |
粕屋 |
× |
|
|
|
|
9-0 |
板付 |
〇 |
|
11月3日 |
U-9 わんぱくリーグ 第4節 |
雁ノ巣レクリエーションセンター |
3-1 |
美和台 |
〇 |
|
|
|
|
10-0 |
粕南 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
松島 |
〇 |
|
11月4日 |
U-12 全日 敗者復活戦 |
なまずの郷 |
0-1 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
0-0 |
カミーリア |
△ |
|
11月10日 |
U-11 ピアーカップ 1日目 |
荒尾市運動公園サッカー場 |
5-0 |
築山 |
〇 |
|
|
|
|
15-0 |
中友 |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
三里 |
〇 |
|
|
U-12 若杉の森TRM |
若杉の森 |
0-1 |
仲原 |
× |
20分1本 |
|
|
|
2-0 |
篠北 |
〇 |
20分1本 |
|
|
|
1-1 |
仲原 |
△ |
20分1本 |
|
|
|
5-0 |
湊坂 |
〇 |
20分1本 |
|
|
|
1-0 |
篠栗 |
〇 |
20分1本 |
11月11日 |
U-11 ピアーカップ 2日目 |
荒尾市運動公園サッカー場 |
6-1 |
大和 |
〇 |
|
|
|
|
2-0 |
城島 |
〇 |
|
|
|
|
5-1 |
荒尾A |
〇 |
優勝!!! |
11月17日 |
U-10 志免フレンズ20周年記念大会 |
若杉の森 |
4-1 |
宗像FC |
〇 |
|
|
|
|
8-0 |
西小倉 |
〇 |
|
|
|
|
1-2 |
長住 |
× |
準優勝!!! |
11月23日 |
U-12 フレンズカップ |
シーメイト |
2-0 |
城島 |
〇 |
|
|
|
|
1-5 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
レジェンド |
〇 |
3位!!! |
|
U-9 篠北カップ |
かぶとの森 |
1-0 |
志免ジュニア |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
Jユナイテッド |
〇 |
予選トーナメント1位上がり |
|
|
|
0-1 |
上西郷 |
× |
準決勝 |
|
|
|
1-1 |
美和台 |
△ |
PK(1-3)三位決定戦 |
11月24日 |
U-10 粕屋フェスティバル |
宇美東小学校 |
0-0 |
宇美ジュニア |
△ |
|
|
|
|
2-1 |
CREW |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
志免ジュニア |
× |
|
|
|
|
0-4 |
志免フレンズ |
× |
|
|
U-11 フレンズカップ |
若杉の森 |
7-0 |
石丸福重 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
アッローロ |
〇 |
|
|
|
|
6-1 |
フェルサ武雄 |
〇 |
優勝!!! |
|
U-12 K・Kカップ 1日目 |
稲築西小学校 |
2-0 |
山田 |
〇 |
|
|
|
|
5-0 |
鯰田 |
〇 |
1位通過 |
|
U-8 粕屋フェスティバル |
宇美東小学校 |
2-0 |
宇美ジュニア |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
原田 |
〇 |
3位!!! |
11月25日 |
U-12 K・Kカップ 2日目
決勝トーナメント |
桂川総合グランド |
0-0 |
今宿 |
〇 |
PK(2-0) |
|
|
|
2-0 |
今川 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
わかみや |
〇 |
PK(3-1)初優勝!!! |
12月8日 |
U-12 須恵町長杯 SUE クリスマスカップ 1日目 |
若杉の森 |
3-0 |
那珂FFC |
〇 |
|
|
|
|
5-1 |
心和塾 |
〇 |
|
|
|
|
14-0 |
フェルサ武雄 |
〇 |
1位通過 |
|
U-11 須恵町長杯 SUE クリスマスカップ 1日目 |
|
2-2 |
三筑 |
△ |
|
|
|
|
6-0 |
直方 |
〇 |
|
|
|
|
2-3 |
レジェンド |
× |
|
12月8日 |
U-10 Reproフェスティバル 2018 |
グローバルアリーナ |
1-1 |
戸畑 |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
岡垣サザン |
〇 |
|
|
|
|
0-2 |
J-WIN |
× |
|
|
|
|
0-3 |
中井 |
× |
|
|
U-9 わんぱくリーグ |
東野地域運動公園 |
3-0 |
千代 |
〇 |
|
|
|
|
2-2 |
小郡東野 |
△ |
|
|
|
|
1-1 |
アッローロ |
△ |
|
|
U-12 須恵町長杯 SUE クリスマスカップ 2日目 |
若杉の森 |
6-1 |
仲原 |
〇 |
|
|
|
|
0-4 |
宇美ジュニア |
× |
|
|
|
|
1-3 |
福岡レジェンド |
× |
|
|
U-11 須恵町長杯 SUE クリスマスカップ 2日目 |
|
0-2 |
稲築 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
小笹 |
× |
|
12月16日 |
U-11 エリア伊都杯 |
ソルティーロパーク福岡西 |
4-1 |
スマイスセレソン |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
伊都ドラ |
△ |
|
|
|
|
0-0 |
ZYG |
〇 |
PK(1-0) |
|
|
|
0-0 |
有田 |
〇 |
PK(2-1) |
|
|
|
1-4 |
伊都ドラ |
× |
準決勝!!! |
|
U-12 小野小学校TRM |
小野小学校 |
2-1 |
小野 |
〇 |
|
|
|
|
6-0 |
国分 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
花鶴 |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
森都 |
〇 |
|
|
|
|
1-2 |
小野 |
× |
|
12月23日 |
U-10 わかみやカップ |
西鞍の丘クレーグラウンド |
4-0 |
直方F |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
PSTC |
△ |
1位通過 |
|
|
|
|
本城 |
× |
天候不良ためPK戦へ |
|
|
|
|
鯰田 |
× |
総合4位 |
|
U-12 九州大会・筑前地区予選
1日目 |
なまずの郷 |
2-2 |
バディneo |
△ |
|
|
|
|
3-1 |
ヴァンベール |
〇 |
|
1月5日 |
U-12 九州大会・筑前地区二次予選 |
なまずの郷 |
2-1 |
粕屋 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
ヴァンベール |
〇 |
1位通過 |
1月6日 |
U-10 美和台TRM |
雁ノ巣グラウンド |
1-1 |
ACファルペン |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
宇美ジュニア |
× |
|
|
|
|
0-1 |
千早 |
× |
|
|
|
|
2-1 |
美和台 |
〇 |
|
|
U-8 1・2カップ予選 |
三筑小学校 |
1-0 |
大野城 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
アリアーレ |
〇 |
|
|
|
|
2-2 |
BUDDY |
△ |
|
|
|
|
3-0 |
三筑A |
〇 |
|
|
|
|
6-0 |
西小倉 |
〇 |
決勝進出!!! |
1月12日 |
U-12 九州大会予選 |
なまずの郷 |
0-0 |
久山 |
〇 |
PK(3-2) |
|
|
|
1-1 |
アッローロ |
× |
PK(2-3) |
1月19日 |
U-10 アザレアTRM |
若杉の森 |
5-0 |
小野 |
〇 |
|
|
|
|
9-0 |
那珂 |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
久山 |
〇 |
|
|
|
|
0-8 |
美和台 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
久山 |
× |
|
1月20日 |
U-9 わんぱくリーグ |
健康広場 |
1-0 |
香椎東 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
田村MARS |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
篠栗 |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
小笹 |
〇 |
15分1本TRM |
|
|
|
3-0 |
三筑 |
〇 |
12分ハーフTRM |
1月27日 |
U-12 湊坂カップ |
杜の宮グラウンド |
2-0 |
篠北 |
〇 |
予選リーグ |
|
|
|
0-1 |
フクオカーナ |
× |
|
|
|
|
2-0 |
久山 |
〇 |
決勝トーナメント |
|
|
|
7-0 |
フクオカーナ |
〇 |
優勝!!! |
|
U-10 かわせみ杯 |
安徳公園グラウンド |
9-0 |
惣利 |
〇 |
|
|
|
|
0-2 |
三筑 |
× |
|
|
|
|
3-0 |
吉野ヶ里 |
〇 |
三位!!! |
2月2日 |
U-10 城島杯 1日目 |
城島総合運動公園 |
0-1 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
0-2 |
春日 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
大和 |
〇 |
|
|
U-10 城島杯 2日目 |
城島総合運動公園 |
9-0 |
星矢 |
〇 |
|
|
|
|
2-0 |
久留米 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
荒木 |
〇 |
PK(2-0)
フレンドリートーナメント優勝!!! |
2月9日 |
U-11 フェルサカップ 1日目 |
白石町総合運動場 |
10-0 |
exceed白石 |
〇 |
|
|
|
|
7-0 |
時津東sss |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
FCユイマール |
〇 |
|
|
|
|
6-0 |
浜玉JFC |
〇 |
1位通過 |
|
U-12 石田杯 1日目 |
宇美町総合スポーツ公園 |
3-1 |
小野 |
〇 |
|
|
|
|
1-3 |
アッローロ |
× |
|
|
|
|
1-2 |
久山 |
× |
|
2月10日 |
U-11 フェルサカップ 2日目 |
白岩運動公園 |
6-0 |
プレグレッソ福岡 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
大坪少年 |
〇 |
PK(4-3) |
|
|
|
2-1 |
サガン鳥栖 |
2-1 |
優勝!!! |
|
U-12 石田杯 2日目 |
宇美町総合スポーツ公園 |
1-0 |
志免フレンズ |
〇 |
|
|
|
|
3-1 |
住吉 |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
湊坂 |
〇 |
宝満トーナメント優勝!!! |
|
U-10 筑紫支部大会1日目 |
春日スポーツセンター |
0-2 |
BRAVO |
× |
|
|
|
|
1-2 |
ALLORO |
× |
|
|
|
|
1-1 |
湊坂 |
△ |
|
|
U-8 1・2カップ |
三筑小学校 |
0-0 |
FCCF |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
グラスルーツ |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
バディ |
× |
|
|
|
|
2-1 |
旭 |
〇 |
三位!!! |
2月11日 |
U-11 TRM |
志免中央小学校 |
4-3 |
志免ジュニアA |
〇 |
|
|
|
|
0-1 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-0 |
宇美ジュニア |
△ |
|
|
|
|
4-0 |
宇美ジュニアB |
〇 |
|
2月16日 |
U-11 二島REPLOフェスティバル 1日目 |
グローバルアリーナ |
3-0 |
レブロ |
〇 |
|
|
|
|
1-0 |
岡垣サザン |
〇 |
|
|
|
|
6-1 |
長崎ドリーム |
〇 |
|
|
|
|
4-0 |
長住 |
〇 |
|
|
U-12 篠北カップ 1日目 |
かぶとの森 |
3-2 |
志免フレンズ |
〇 |
|
|
|
|
3-1 |
香住ヶ丘 |
〇 |
|
|
|
|
4-0 |
香椎東 |
〇 |
|
2月17日 |
U-11 二島REPLOフェスティバル2日目 |
グローバルアリーナ |
6-2 |
千代 |
〇 |
|
|
|
|
8-0 |
太陽大分西 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
立岩 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
二島 |
△ |
|
|
U-12 篠北カップ 2日目 |
かぶとの森 |
4-0 |
粕屋 |
〇 |
|
|
|
|
2-1 |
田村MARS |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
宇美 |
× |
PK(1-2) |
|
U-10 筑紫支部大会 2日目 |
春日スポーツセンター |
2-1 |
粕屋 |
〇 |
|
|
|
|
0-5 |
久山 |
× |
|
|
|
|
2-2 |
筑紫野 |
〇 |
PK(5-4)三位!!! |
|
U-9 わんぱくリーグ |
高宮小学校 |
2-3 |
龍南 |
× |
|
|
|
|
0-6 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
FCCF |
× |
|
2月23日 |
U-11 上田杯 1日目 |
雁ノ巣Dグラウンド・その他グラウンド |
2-0 |
トナカイ |
〇 |
|
|
|
|
0-3 |
カメリア |
× |
|
|
|
|
3-1 |
あじさい |
〇 |
|
|
U-12 卒業生大会 1日目 |
健康広場 |
6-0 |
フクオカーナ |
〇 |
|
|
|
|
3-1 |
粕屋 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
久山 |
〇 |
1位通過 |
2月24日 |
U-11 上田杯 2日目 |
平尾中学校 |
2-1 |
青葉 |
〇 |
|
|
|
|
1-2 |
大利 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
長住 |
× |
|
|
U-12 卒業生大会 2日目 |
小野小学校 |
1-0 |
小野 |
〇 |
|
|
|
|
0-0 |
新宮 |
〇 |
PK(2-1) |
|
|
|
1-0 |
舞の里 |
〇 |
優勝!!! |
3月2日 |
U-10 若杉TRM |
若杉の森 |
1-1 |
小笹 |
△ |
|
|
|
|
5-0 |
桂川 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
心和塾 |
〇 |
|
|
U-9 若杉TRM |
若杉の森 |
1-2 |
ESL |
× |
|
|
|
|
2-0 |
小笹 |
〇 |
|
|
|
|
1-3 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
ESL |
× |
|
|
|
|
0-4 |
久山 |
× |
|
|
|
|
0-0 |
心和塾 |
△ |
|
|
U-12 アッローロカップ 1日目 |
グローバルアリーナ |
2-0 |
RINOS |
〇 |
|
|
|
|
0-3 |
今宿SC A |
× |
|
|
|
|
0-1 |
久留米アザレア B |
× |
|
3月3日 |
U-12 アッローロカップ 2日目 |
グローバルアリーナ |
0-1 |
アッローロ |
× |
|
|
|
|
3-3 |
宗像セントラル |
3-3 |
PK(1-0) |
|
|
|
1-1 |
プリメーラ |
△ |
|
3月9日 |
U-12 サイレントベアーズカップ 1日目 |
行橋市総合グラウンド |
3-0 |
ブルーローズ |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
上津役 |
〇 |
|
|
|
|
9-0 |
Jユナイテッド |
〇 |
|
|
|
|
5-1 |
葛原 |
〇 |
TRM |
3月10日 |
U-12 サイレントベアーズカップ 2日目 |
行橋市総合グラウンド |
2-0 |
亀山 |
〇 |
PK(1-3) |
|
|
|
1-0 |
あしや |
〇 |
|
|
U-10 サイレントベアーズカップ |
行橋市総合グラウンド |
2-0 |
Jユナイテッド |
〇 |
15分1本 |
|
|
|
0-0 |
中間 |
〇 |
15分1本 PK(2-3) |
|
|
|
0-0 |
とよつ |
〇 |
15分1本 PK(1-0) |
3月16日 |
U-12 志免町長杯 1日目 |
シーメイト |
5-0 |
仲原 |
〇 |
|
|
|
|
1-1 |
ジャクパ |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
三筑 |
〇 |
1位通過 |
3月17日 |
U-12 志免町長杯 1日目 |
シーメイト |
0-0 |
アッローロ |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
宇美ジュニア |
× |
|
|
|
|
6-1 |
石丸 |
〇 |
|
3月23日 |
U-11 MELTEC杯 |
福岡フットボールセンター |
0-0 |
CLUB東福岡Jr |
△ |
|
|
|
|
1-3 |
ブルーウイング |
× |
|
|
|
|
2-1 |
西南FC-GR |
〇 |
2位トーナメント |
3月30日 |
U-11 コパ・グリーンピア八女U-11
1日目 |
グリーンピア八女 |
5-0 |
広川 |
〇 |
|
|
|
|
4-0 |
ちとせ |
〇 |
|
|
|
|
13-0 |
筑後北 |
〇 |
|
3月31日 |
U-11 コパ・グリーンピア八女U-11
2日目 |
グリーンピア八女 |
5-0 |
原田 |
〇 |
|
|
|
|
4-1 |
アメイシャ |
〇 |
|
|
|
|
3-0 |
八女 |
〇 |
優勝!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|