ブログ |
|
日付 |
大会名 |
場所 |
スコア |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
4月2日 |
U-10 わんぱくリーグファイナル |
かぶとの森 |
1-1 |
美和台 |
△ |
予選7~12位パート |
|
|
|
1-1 |
龍南 |
△ |
|
|
|
|
6-1 |
香椎東 |
○ |
|
4月15日 |
U-9 TRM |
若杉の森 |
0-0 |
志免ジュニア |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
2-1 |
新宮 |
○ |
|
|
|
|
4-1 |
志免ジュニア |
○ |
|
4月15日 |
U-11 粕屋リーグ |
若杉の森 |
3-0 |
篠北 |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
新宮 |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
0-3 |
志免ジュニア |
× |
|
4月16日 |
U-12 粕屋リーグ第1節 |
志免中央小学校 |
1-2 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
3-5 |
志免ジュニア |
× |
|
|
|
|
0-1 |
志免フレンズ |
× |
TRM |
|
|
|
0-1 |
篠北パッション |
× |
TRM |
4月16日 |
U-10 TRM |
志免西小学校 |
0-2 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-9 |
エリア伊都 |
× |
|
|
|
|
4-1 |
板付W |
○ |
|
|
|
|
5-3 |
西小倉 |
○ |
|
|
|
|
0-3 |
志免フレンズ |
× |
|
4月29日 |
U-9 あめ玉カップ |
筑後広域公園 |
4-0 |
ワールド |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
三潴 |
△ |
|
|
|
|
0-1 |
小城 |
× |
|
|
|
|
2-3 |
城内 |
× |
|
4月30日 |
U-12 粕屋リーグ第2節 |
志免西小学校 |
7-0 |
フクオカーナ |
○ |
|
|
|
|
1-4 |
志免ジュニア |
× |
TRM |
|
|
|
5-0 |
篠栗 |
○ |
TRM |
5月3日 |
U-10 ボルクミニカップ |
ひびきのフットサルラボ |
6-2 |
直方ワンズ |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
穴生 |
○ |
|
|
|
|
1-0 |
ボルク北九州Jr. |
○ |
|
|
|
|
6-2 |
ジーク |
○ |
|
|
|
|
3-4 |
千代 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
ボルク北九州Jr. |
○ |
PK(1-3) |
5月5日 |
U-11 TRM |
カブトの森運動公園 |
1-2 |
花鶴 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
篠栗 |
△ |
|
|
|
|
1-4 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
2-2 |
花鶴 |
△ |
15分 |
|
|
|
4-1 |
篠栗 |
○ |
15分 |
|
|
|
2-0 |
花鶴 |
○ |
15分 |
|
|
|
5-0 |
篠栗 |
○ |
15分 |
5月5日 |
U-12 TRM |
カブトの森運動公園 |
2-2 |
花鶴 |
△ |
|
|
|
|
2-9 |
篠栗 |
× |
|
|
|
|
5-0 |
仲原 |
○ |
|
5月7日 |
U-12 TRM |
飯塚市立庄内小学校 |
0-2 |
東月隈 |
× |
|
|
|
|
2-5 |
庄内 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
庄内 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
立岩 |
△ |
|
5月13日 |
U-11 粕屋リーグ |
新宮杜の宮 |
2-1 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
6-1 |
粕屋中央 |
○ |
|
|
|
|
4-1 |
湊坂 |
○ |
|
5月13日 |
U-9 TRM |
健康広場 |
3-0 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
6-0 |
那珂 |
○ |
|
|
|
|
8-0 |
原田 |
○ |
|
5月14日 |
U-12 粕屋リーグ 第3節 |
花鶴小学校 |
2-2 |
花鶴 |
△ |
|
|
|
|
1-2 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
0-1 |
花鶴 |
× |
TRM 15分1本 |
5月20日 |
U-11 粕屋リーグ |
カブトの森 |
1-1 |
原田 |
△ |
|
|
|
|
9-0 |
フクオカーナ |
○ |
|
|
|
|
4-1 |
篠栗 |
○ |
|
5月20日 |
U-12 TRM |
桂川総合グラウンド |
1-1 |
桂川 |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
今川 |
× |
|
|
|
|
2-3 |
立岩 |
× |
|
|
|
|
0-3 |
ジャクパ |
× |
|
5月21日 |
U-12 粕屋リーグ 第4節 |
久山中学校 |
1-3 |
湊坂 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
久山 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
湊坂 |
○ |
TRM |
5月21日 |
U-9 オリエントフェスティバル |
飯塚市健康の森公園
多目的広場 |
2-2 |
中井 |
△ |
予選Aパート |
|
|
|
9-0 |
ボアソルテ |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
オリエントA |
○ |
予選Aパート1位通過 |
|
|
|
6-1 |
鯰田 |
○ |
優勝!!! |
|
|
|
3-0 |
中井 |
○ |
TRM |
6月3日 |
U-12 小石カップ 1日目 |
北九州フットボールセンター |
0-0 |
二島 |
△ |
|
|
|
|
2-0 |
IBUKI |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
岡垣 |
△ |
2位上がり |
6月4日 |
U-11 小石カップ 2日目 |
北九州フットボールセンター |
0-4 |
高須 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
中間 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
葛原 |
× |
|
6月4日 |
U-12 粕屋リーグ第5節 |
志免西小学校 |
4-0 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
粕屋 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
志免フレンズ |
△ |
TRM |
6月10日 |
U-11 粕屋リーグ |
かぶとの森 |
1-2 |
舞の里 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
志免フレンズ |
○ |
|
6月10日 |
U-12 TRM |
太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 |
0-4 |
AMEIXA A |
× |
|
|
|
|
0-1 |
太宰府南 |
× |
|
|
|
|
1-2 |
AMEIXA B |
× |
|
6月10日 |
U-10 TRM |
太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 |
8-0 |
太宰府南 |
○ |
|
|
|
|
6-4 |
AMEIXA |
○ |
|
|
|
|
7-0 |
国分 |
○ |
|
6月17日 |
U-12 TRM |
白石町総合運動場 |
0-3 |
有田 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
唐津シティ |
× |
|
|
|
|
0-1 |
循誘 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
アルマウィード |
○ |
|
6月18日 |
U-9 わんぱくリーグ第1節 |
志免中央小学校 |
2-0 |
三筑 |
○ |
|
|
|
|
10-0 |
小笹 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
レジェンド |
△ |
|
6月18日 |
U-8 TRM |
志免中央小学校 |
2-1 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
5-0 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
三筑 |
○ |
|
6月18日 |
U-10 オリエントフェスティバル |
飯塚市陸上競技場 |
3-4 |
鯰田 |
× |
|
|
|
|
4-2 |
わかば |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
オリエントA |
○ |
|
|
|
|
1-5 |
中井A |
× |
|
|
|
|
3-4 |
板付W |
× |
|
7月1日 |
U-11 粕屋リーグ |
杜の宮グラウンド |
6-0 |
小野 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
仲原 |
○ |
|
7月2日 |
U-12 粕屋リーグ |
小野小学校 |
1-0 |
宇美 |
○ |
|
|
|
|
0-6 |
小野 |
× |
|
7月2日 |
U-10 TRM |
グローバルアリーナ |
2-1 |
小石 |
○ |
|
|
|
|
5-1 |
戸畑 |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
折尾 |
× |
|
|
|
|
1-8 |
千代 |
× |
|
7月8日 |
U-10 大川レオーネ杯 1日目 |
筑後川総合運動公園 |
1-0 |
ソレステ |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
大和 |
○ |
|
7月8日 |
U-9 わんぱくリーグ第2節 |
若杉の森 |
0-2 |
J-WIN |
× |
|
|
|
|
3-1 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
レジェンド |
○ |
TRM |
7月8日 |
U-12 粕屋リーグ |
若杉の森 |
2-3 |
勢門wings |
× |
|
|
|
|
2-0 |
仲原 |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
篠栗FCJ |
× |
|
7月17日 |
U-11 粕屋リーグ |
杜の宮グラウンド |
2-0 |
花鶴 |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
篠北 |
× |
TRM |
7月23日 |
U-12 粕屋リーグ |
若杉の森 |
0-4 |
舞の里 |
× |
|
|
|
|
3-0 |
仲原 |
○ |
TRM |
|
|
|
0-0 |
宇美 |
△ |
TRM 15分1本 |
|
|
|
1-0 |
仲原 |
○ |
TRM 15分1本 |
7月24日 |
U-9 TRM |
若杉の森 |
13-0 |
仲原 |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
小野(U-10) |
× |
|
|
|
|
9-1 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
0-7 |
小野(U-10) |
× |
|
7月28日 |
U-11 京築フェスティバル 1日目 |
行橋市総合公園 |
0-4 |
J-WIN |
× |
|
|
|
|
3-0 |
GF |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
Livento |
× |
3位上がり |
7月29日 |
U-11 京築フェスティバル 2日目 |
行橋市総合公園 |
5-0 |
稗田 |
○ |
|
|
|
|
1-0 |
レジェンド |
○ |
|
7月29日 |
U-10 遠賀杯 1日目 |
グローバルアリーナ |
3-1 |
戸畑 |
○ |
|
|
|
|
5-5 |
遠賀 |
△ |
|
|
|
|
5-3 |
中間 |
○ |
|
7月30日 |
U-10 遠賀杯 2日目 |
グローバルアリーナ |
2-1 |
今川 |
○ |
|
|
|
|
0-4 |
庄内 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
遠賀 |
× |
|
7月30日 |
U-11 京築フェスティバル 3日目 |
行橋市総合公園 |
0-2 |
Real.ENO |
× |
|
|
|
|
0-0 |
中津沖代 |
× |
PK(4-5) |
8月5日 |
U-12 よかくさCUP 1日目 |
舞鶴公園球技場 |
0-2 |
小笹 |
× |
|
|
|
|
7-0 |
片江 |
○ |
|
|
|
|
0-3 |
当仁福浜 |
× |
|
8月5日 |
U-11 TRM |
八女スポーツ公園 |
2-0 |
太陽久留米 |
○ |
|
|
|
|
2-2 |
小郡東野 |
△ |
|
|
|
|
4-5 |
エリア伊都A |
× |
|
|
|
|
0-0 |
太陽大分西 |
△ |
20分1本 |
8月5日 |
U-12 よかくさCUP 2日目 |
舞鶴公園球技場 |
2-1 |
小郡南 |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
壱岐 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
壱岐 |
○ |
TRM |
8月11日 |
U-12 山鹿カップ |
山鹿カルチャーセンター |
2-1 |
OASO |
○ |
|
|
|
|
0-7 |
アッズリーノA |
× |
|
|
|
|
3-1 |
バーズ |
○ |
8位 |
8月19日 |
U-11 TRM |
飯塚市立庄内小学校 |
11-0 |
庄内 |
○ |
|
|
|
|
2-2 |
板付 |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
庄内 |
○ |
|
8月20日 |
U-10 糟屋フェスティバル |
かぶとの森 |
0-3 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
1-2 |
粕屋中央 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
5-2 |
小野 |
○ |
|
8月20日 |
U-9 ふくつビーチサッカーフェスティバル2017 |
福津市津屋崎海水浴場 |
0-3 |
アレシオU-10 |
× |
|
|
|
|
6-0 |
稲築U-10 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
アレシオU-9 |
○ |
|
8月20日 |
U-12 粕屋リーグ |
杜の宮グラウンド |
0-1 |
新宮 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
篠北 |
× |
TRM |
|
|
|
1-1 |
小野 |
△ |
TRM |
8月26日 |
U-11 フレンズカップ 1日目 |
西鞍の丘運動公園 |
4-1 |
美和台 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
石丸福重 |
○ |
|
|
|
|
2-6 |
IBUKI北九州 |
× |
2位上がり |
8月26日 |
U-12 エクシード杯 1日目 予選リーグ |
白石町総合運動場 |
2-1 |
東与賀 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
エクシード白石 |
○ |
|
|
|
|
0-4 |
立岩 |
× |
Aグループ2位 |
8月26日 |
U-9 TRM |
若杉の森 |
3-0 |
堅粕 |
○ |
|
|
|
|
10-0 |
とよつ |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
アメイシャ |
× |
|
|
|
|
3-1 |
志免ジュニア |
○ |
|
8月27日 |
U-11 フレンズカップ 2日目 |
西鞍の丘運動公園 |
0-0 |
レアッシ |
○ |
PK(2-1) |
|
|
|
1-2 |
福岡レジェンド |
× |
|
|
|
|
1-1 |
篠北 |
○ |
PK(5-4)
2位トーナメント3位 |
8月27日 |
U-10 TRM |
宮の陣小学校 |
0-2 |
久留米アザレア |
× |
|
|
|
|
4-1 |
宮の陣 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
久留米アザレア |
○ |
|
8月27日 |
U-12 エクシード杯 2日目
1位・2位グループ 決勝トーナメント |
白石町総合運動場 |
1-3 |
大坪 |
× |
|
|
|
|
0-0 |
ペラーダ大川 |
△ |
|
|
|
|
1-2 |
アイランズ |
× |
|
9月3日 |
U-11 新人戦 筑前地区大会
予選リーグ |
なまずの郷 |
2-1 |
東郷 |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
フクオカーナ |
○ |
|
9月10日 |
U-11 新人戦 筑前地区大会
予選リーグ |
なまずの郷 |
3-1 |
吉木 |
○ |
1位通過!
予選ラウンド進出 |
9月10日 |
U-12 TRM |
志免町民グラウンド |
0-4 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-3 |
志免ジュニア |
× |
|
|
|
|
0-5 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
0-3 |
志免ジュニア |
× |
|
9月16日 |
U-11 新人戦 筑前地区リーグ戦 |
なまずの郷 |
2-4 |
アメイシャ |
× |
|
|
|
|
0-3 |
バディFC |
× |
|
9月23日 |
U-12 TRM |
宇美町総合スポーツ公園 |
1-3 |
花鶴 |
× |
|
|
|
|
3-1 |
大野城南 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
穂波 |
△ |
|
|
|
|
5-0 |
二日市 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|