Menu
 TOPページ
 クラブ紹介
 選手紹介
 スケジュール
 試合速報
 アルバム
 リンク
 試合組合せ表

ブログ
 







 H25試合結果 前期

 H25試合結果 後期

 H26試合結果 前期

 H26試合結果 後期

 H27試合結果 前期

 H27試合結果 後期

  H28試合結果 前期

  H28試合結果 後期


■ 試合速報 ■

    

平成28年度 後期

  
日付 大会名 場所 スコア 対戦相手 結果 備考
10月1日 順位決定戦 U-12 健康広場 0-0 新宮
0-2 志免フレンズ ×
2-0 志免ジュニア 結果2位
10月8日 TRM U-10 太宰府市松川運動公園 3-3 AMEIXA(A)
2-0 堅粕
4-0 サプライズ
10月9日 かぶとの森カップ U-12 1日目 かぶとの森 0-0 東与賀
1-2 勢門 ×
8-0 仲原
10月10日 かぶとの森カップ U-12 2日目 かぶとの森 4-0 柏原
0-0 原田 PK(2-1)
1-2 宇美 × フレンドリートーナメント準優勝
10月10日 芦屋ビーチサッカー U-11 芦屋海水浴場 3-1 AC西門司B
1-4 東谷レッドスターズ ×
2-2 勝浦SC PK(4-3)3位
10月10日 プレミアリーグ U-10 志免中央小学校 1-2 志免ジュニア ×
3-2 志免ジュニア
2-0 フレンズ TRM
1-1 宇美 TRM
11-0 小野 TRM
0-0 宇美 TRM
10月22日 佐賀牛杯 U-10 1日目 唐津市肥前総合運動場 2-0 香住が丘
2-0 レインボー
0-0 J-WIN
1-0 山内 2位通過
10月23日 佐賀牛杯 U-10 2日目 唐津市肥前総合運動場 0-3 龍南 ×
1-1 長住
0-5 三筑 ×
0-1 久留米アザレア ×
2-0 小城
10月23日 TRM U-12 志免西小学校 0-3 志免フレンズ ×
0-1 志免フレンズB ×
0-1 アメイシャ ×
4-6 オリエント ×
0-1 オリエントB ×
10月29日 わんぱくリーグ U-9 粕屋中央小学校 6-1 住吉
6-2 粕屋
0-0 板付
10月30日 全日支部ラウンド② U-12 かぶとの森 0-2 新宮 ×
1-0 森都
11月3日 全日順位決定戦 U-12 なまずの郷 7-3 ラパシオン
0-0 JETS (PK6-5)
県大会出場決定!!!
11月12日 ジャンプカップ U-8 宇美町総合スポーツ公園 8-0 小野
1-0 三筑
0-2 勢門 ×
1-3 大木 ×
3-1 宇美B 4位トーナメント
0-2 アメイシャB ×
11月13日 第40回全日本少年サッカー
福岡県大会中央大会 U-12
新門司球技場 1-1 ACファルベン (PK5-4)
0-2 オリエント ×
11月26日 那珂カップ U-11 1日目 古賀グリーンパーク 0-1 松島 ×
0-6 那珂A ×
4-1 那珂B
11月26日 TRM U-8 梅林アスレチックスポーツ公園 2-0 アメイシャB
0-0 アメイシャC
1-1 国分・ジェッツ連合
1-1 アメイシャA
11月26日 粕屋フェスティバル U-10 かぶとの森運動公園 1-1 小野
6-0 湊坂 Bパート1位通過
1-1 志免ジュニア
0-0 新宮 準優勝!!!
11月26日 稲築カップ U-12 1日目 桂川総合グランド 0-0 ジーク
6-0 鞍手
3-0 稲築 予選リーグ1位通過
11月27日 稲築カップ U-12 2日目 桂川総合グランド 1-1 庄内 × (PK1-2)
2-0 直方 1位パート5位
11月27日 粕屋フェスティバル U-12 かぶとの森運動公園 1-4 志免フレンズ ×
0-4 宇美 ×
1-0 花鶴
1-1 新宮
11月27日 那珂カップ U-11 2日目 古賀グリーンパーク 4-1 小野
0-2 那珂南 ×
5-0 YAYOI フレンドリーリーグ 3位
12月3日 クリスマスカップ U-12 1日目 若杉の森 2-0 美和台JSC 須恵SC
4-2 小笹 須恵SC
5-0 志免ジュニア 須恵SC
0-8 志免フレンズ × 須恵FC
0-7 山鹿FCJ × 須恵FC
1-1 那珂FFC 須恵FC
0-2 アッローロ × 須恵FF
0-5 住吉ジュニアFC × 須恵FF
3-1 仲原 須恵FF
12月4日 クリスマスカップ U-12 2日目 若杉の森 2-3 FC立岩 × 須恵SC
0-2 FCアッローロ × 須恵SC
2-5 那珂川少年SC × 須恵FC
1-3 仲原SC × 須恵FC
1-2 那珂FFC × 須恵FF
3-2 粕屋ジュニアSC 須恵FF
12月10日 粕屋フェスティバル U-12 粕屋東中学校 0-2 粕屋中央 ×
6-0 ルーザ
4-1 篠北
12月11日 TRM U-10 西鞍の丘広場 2-0 PFTC
4-0 わかみや
1-1 新宮
12月11日 TRM U-9 西鞍の丘広場 2-1 和白東
2-2 和白東
4-0 わかみや
2-3 新宮 ×
2-0 PFCT
12月18日 アビスパサッカーフェスタ U-8 雁ノ巣レクレーションセンター 2-0 ストリートB
1-1 筑紫野ソルティーロ
7-0 和白ジュニアフットボールクラブ
1-0 堅粕FC
12月18日 TRM U-11 筑紫野市総合公園 0-5 レアッシ ×
3-2 FP青葉
1-1 小郡東野
2-1 長住
12月18日 わんぱくリーグ U-9 雁ノ巣レクレーションセンター 3-2 美和台
11-0 柏南
5-6 松島 ×
12月23日 TRM U-11 松島小学校 0-1 松島 ×
0-5 板付 ×
0-0 松島
1-4 板付 ×
12月24日 山鹿杯 U-12 1日目 山鹿カルチャースポーツセンター 3-0 アンツ
0-1 YMCAむさし ×
6-0 ビアンカス
12月24日 TRM U-11 健康広場 0-0 原田
0-0 志免フレンズ
0-0 原田
0-0 志免フレンズ
0-1 原田 ×
0-2 志免フレンズ ×
12月25日 山鹿杯 U-12 2日目 山鹿カルチャースポーツセンター 1-1 南阿蘇マグラーズ 2位リーグ
2-2 矢部
0-0 スクデット × PK(2-3)
1月7日 九州大会 1次予選 U-12 小野小学校 6-1 原田
2-0 宗像FC
1月7日 プレミアリーグ U-10 若杉の森 2-1 松島
2-0 ジャクパ
2-2 板付
2-3 FCCF × TRM
2-4 春住 × TRM
1-0 FCCF 15分TRM
3-0 志免ジュニア 15分TRM
2-0 FCCF 15分TRM
1月9日 九州大会 2次予選 U-12 春日スポーツセンター 1-1 バディJr
2-0 新宮
1月14日 九州大会 決勝トーナメント U-12 かぶとの森 2-0 春日イーグルス
0-1 カミーリア ×
1月15日 九州大会 決勝ラウンド
(順位決定戦) U-12
なまずの郷 3-1 宗像FC
1-2 志免フレンズ × 県大会出場決定!!!
1月22日 1・2CUP 三筑杯 U-8 三筑小学校 0-1 那珂川SSC ×
2-0 FCアリアーレ
2-0 福岡レジェンド
4-0 遠賀サッカークラブ 予選リーグ2位通過
1月22日 Friends new year festival U-12 志免西小学校 1-1 志免ジュニア
1-2 ジャクパ ×
1-1 美和台
0-2 志免フレンズ ×
1-0 長住
1月22日 TRM U-10 宇美東小学校 0-2 宇美Jr × 前後半無し15分
0-0 宇美Jr 前後半無し15分
0-1 宇美Jr × 前後半無し15分
2-1 宇美Jr 前後半無し15分
0-1 宇美Jr × 前後半無し15分
0-0 宇美Jr 前後半無し15分
1月22日 TRM U-9 宇美東小学校 0-4 宇美Jr ×
1-0 宇美Jr
1-0 宇美Jr
1-0 宇美Jr
0-0 宇美Jr
1-0 宇美Jr
1月28日 WING CUP U-12 1日目 西鞍の丘総合運動公園 3-0 ウイング
10-1 大野城南
6-1 早良 1位通過
1月29日 かわせみ杯 U-10 那珂川 安徳公園 0-0 那珂川
0-1 サンビーノ ×
7-0 吉野ヶ里
1月29日 WING CUP U-12 2日目 西鞍の丘総合運動公園 2-3 長住 ×
1-1 わかば (PK3-1)
2-1 志免フレンズ
1月29日 TRM U-8 北勢門小学校 5-2 東福岡
1-6 篠北 ×
2-0 堅粕
3-0 東福岡
1-3 篠北 ×
1月29日 わんぱくリーグ U-9 東野地域運動公園 5-1 千代
2-9 アローロ ×
5-1 小郡東野
2月4日 城島杯 U-10 1日目 城島総合運動公園 7-0 兵庫・江北
1-0 城内
3-2 荒木 1位通過
2月5日 九州大会福岡県大会 U-12 太宰府梅林アスレチックスポーツ公園 0-2 レジェンド ×
2月5日 城島杯 U-10 2日目 城島総合運動公園 1-2 小郡東野 ×
3-1 北茂安
0-1 大和 ×
2月11日 石田杯 U-12 1日目 宇美総合グラウンド 0-2 住吉 ×
3-0 勢門
0-0 原田
2月11日 フェルサカップ U-11 1日目 白石総合運動場 3-0 エスペランサ
2-2 大坪
0-5 城島 × 2位通過
2月12日 粕屋カップ U-8 粕屋中央小学校 6-0 粕屋A
7-0 粕屋B
13-0 小野
1-3 篠北 × 準決勝!!!
2月12日 フェルサカップ U-11 2日目 白石総合運動場場 2-0 Exceed TRM
0-9 ボルク北九州 ×
0-2 BLAST ×
2-0 時津東
2月12日 石田杯 U-12 2日目 宇美町総合スポーツ公園 3-0 佐賀
3-0 大木
2-1 志免フレンズ 優勝!!!
2月18日 田主丸カル・スポ杯 U-11 1日目 久留米市東部運動公園 1-0 下北
0-1 今宿 ×
4-0 ちとせ
2月18日 大川東杯 U-12 1日目 筑後川総合運動上公園 6-0 ペラーダ
1-0 大川東
0-2 エリア伊都 ×
2月19日 田主丸カル・スポ杯 U-11 2日目 久留米市東部運動公園 0-0 日新 × (PK4-5)
2-3 板付 ×
0-1 小郡南 ×
2月19日 わんぱくリーグ U-9 舞鶴球技場 1-4 宇美 ×
4-2 龍南
5-2 FCCF
2月19日 大川東杯 U-12 2日目 久留米市東部運動公園 1-1 大木 (PK 3-1)
0-0 大川東 (PK 3-1)
1-4 ラパシオン × 準優勝!!!
2月25日 粕屋地区少年サッカー卒業生大会 U-12 1日目 かぶとの森 5-0 湊坂  アザレアA
1-2 仲原 × アザレアB
2-0 新宮 アザレアA
7-0 アザレアB アザレアAvsアザレアB
2月26日 粕屋地区少年サッカー卒業生大会 U-12 2日目 かぶとの森 0-3 舞の里 × アザレアB
0-1 フクオカーナ × アザレアB
2-0 粕屋 アザレアA
2-1 宇美JSC アザレアA 優勝!!!
3月4日 TRM U-11 若杉の森 3-1 仲原
1-0 原田
8-3 CA CASTE
1-0 原田 15分1本
3-0 CA CELESTE 15分1本
3月4日 TRM U-8 若杉の森 2-0 アメイシャ
2-1 篠北パッション
0-2 宇美ジュニア ×
0-3 CA CELEST ×
3月4日 アッローロ杯 U-12 1日目 グローバルアリーナ 4-1 姪浜少年サッカークラブ
5-0 Liberdade
1-0 FC LIBERTA U-12next × 1位リーグ
3月5日 アッローロ杯 U-12 2日目 グローバルアリーナ 5-0 FC LISOL
2-4 太陽大分西 ×
1-3 オリエント ×
3月5日 粕屋地区春季3年生大会 U-8 新宮杜の宮グラウンド 1-2 志免ジュニア ×
1-0 篠栗
0-3 勢門 ×
3月5日 粕屋地区春季3年生大会 U-9 新宮杜の宮グラウンド 2-3 宇美 ×
3-0 仲原
0-1 新宮 ×
1-0 新宮 TRM15分1本
0-0 宇美 TRM15分1本
 
Copyright© 2006 your site name. All rights reserved.
 

須惠アザレアFC 選手紹介

須惠アザレアFC クラブ紹介

須惠アザレアFCのホームページ

須惠アザレアFC 選手紹介

inserted by FC2 system