ブログ |
|
日付 |
大会名 |
場所 |
スコア |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
4月2日 |
高木瀬ジョガドール杯 U-12
1日目 |
佐賀市健康運動
グランド |
5-0 |
ソルニーニョ |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
PLEASURE |
× |
|
|
|
|
1-1 |
ボルク |
× |
PK 3-4 |
4月3日 |
高木瀬ジョガドール杯 U-12
2日目 |
|
6-2 |
木風 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
神野少年 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
ボルク北九州 |
× |
PK 1-2 |
4月9日 |
TRM U-12 |
田主丸 |
1-2 |
筑後 |
× |
|
|
|
|
7-0 |
シント |
○ |
|
|
|
|
2-1 |
AMEIXA |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
レジェンド |
× |
|
4月9日 |
プレミアファイナル2016 U-11 |
若杉の森 |
10-0 |
松島 |
○ |
|
|
|
|
3-4 |
ジャクパJr |
× |
|
|
|
|
8-0 |
板付 |
○ |
|
4月10日 |
TRM U-12 |
長住 |
1-2 |
長住 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
志免F |
△ |
|
|
|
|
0-0 |
長住 |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
志免F |
× |
|
4月10日 |
わんぱくファイナル U-10 |
かぶとの森 |
1-4 |
板付キッズ |
× |
|
|
|
|
3-5 |
波多江 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
松島 |
○ |
|
4月29日 |
若杉TRM U-9 |
若杉の森 |
6-1 |
エリア伊都 |
○ |
|
|
|
|
3-2 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
10-2 |
ボルク北九州 |
○ |
|
|
|
|
4-3 |
エリア伊都 |
○ |
|
4月29日 |
若杉TRM U-12 |
若杉の森 |
1-0 |
伊都 |
○ |
|
|
|
|
5-0 |
唐津 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
開成 |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
伊都 |
× |
|
4月30日 |
リーグ戦 U-11 |
花鶴小学校 |
0-3 |
新宮 |
× |
|
|
|
|
8-0 |
仲原 |
○ |
|
5月1日 |
リーグ戦 U-12 |
新宮の杜の宮グランド |
3-0 |
舞の里 |
○ |
|
|
|
|
2-5 |
新宮 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
舞の里 |
× |
|
|
|
|
0-0 |
新宮 |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
篠栗 |
× |
|
5月4日 |
若松FB杯 U-12 1日目 |
遠賀総合運動公園 |
4-0 |
ビゴール |
○ |
|
|
|
|
8-0 |
アマレーロ |
○ |
|
|
|
|
0-3 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
1-2 |
SSS山口 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
ボルク |
× |
|
5月5日 |
若松FB杯 U-12 2日目 |
遠賀総合運動公園 |
0-1 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
1-0 |
大川東 |
○ |
|
|
|
|
4-3 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
ジーク |
△ |
TRM |
5月14日 |
TRM U-12 |
山鹿カルチャースポーツ
センター |
2-1 |
山鹿 |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
ウィングス |
× |
|
|
|
|
0-2 |
ブレイズ |
× |
|
|
|
|
1-4 |
太陽玉名 |
× |
|
5月14日 |
TRM U-11 |
健康広場 |
1-0 |
小野 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
長住 |
△ |
|
|
|
|
3-0 |
那珂 |
○ |
|
|
|
|
0-4 |
ジャクパ |
× |
|
|
|
|
1-0 |
小野 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
長住 |
○ |
|
|
|
|
3-5 |
ジャクパ |
× |
|
5月14日 |
TRM U-10 |
若杉の森 |
0-8 |
ボルク |
× |
|
|
|
|
5-0 |
二島 |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
1-0 |
ボルク |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
二島 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
須恵3年 |
× |
|
5月14日 |
TRM U-9 |
若杉の森 |
5-1 |
松島 |
○ |
|
|
|
|
8-0 |
アイメイシャ |
○ |
|
|
|
|
13-0 |
那珂 |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
須恵4年 |
○ |
|
5月14日 |
TRM U-8 |
若杉の森 |
2-4 |
アイメイシャA |
× |
|
|
|
|
1-4 |
アイメイシャB |
× |
|
|
|
|
4-1 |
松島 |
○ |
|
|
|
|
2-3 |
アイメイシャA |
× |
|
5月15日 |
リーグ戦 U-12 |
宇美東小学校 |
3-0 |
宇美 |
○ |
|
|
|
|
5-0 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
宇美 |
× |
TRM |
|
|
|
1-3 |
篠栗 |
× |
TRM |
5月21日 |
TRM U-10 |
健康広場 |
0-8 |
篠栗(5年生) |
× |
|
|
|
|
0-5 |
篠栗(5年生) |
× |
|
|
|
|
0-3 |
篠栗(5年生) |
× |
|
|
|
|
0-2 |
篠栗(5年生) |
× |
|
5月22日 |
リーグ戦 U-11 |
|
2-0 |
湊坂 |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
小野 |
× |
|
|
|
|
3-2 |
久山 |
○ |
|
6月4日 |
TRM U-8 須恵A |
若杉の森 |
1-2 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
0-4 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
4-3 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
0-4 |
宇美ジュニア |
× |
|
|
TRM U-8 須恵B |
若杉の森 |
1-5 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
0-6 |
篠北パッション |
× |
|
|
|
|
0-0 |
原田 |
△ |
|
|
|
|
0-5 |
宇美ジュニア |
× |
|
6月4日 |
リーグ戦 U-11 |
健康広場 |
2-0 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
2-3 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
2-0 |
篠北 |
○ |
TRM |
|
|
|
1-0 |
宇美 |
○ |
TRM |
|
|
|
5-1 |
宇美 |
○ |
TRM |
6月5日 |
リーグ戦 U-12 |
山田小学校 |
1-0 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
原田 |
○ |
|
6月18日 |
TRM U-12 |
健康広場 |
2-1 |
志免F |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
志免ジュニア |
△ |
|
|
|
|
2-2 |
仲原 |
△ |
|
|
|
|
1-2 |
アイメイシャ |
× |
|
6月18日 |
リーグ戦 U-11 |
杜の宮グランド |
1-2 |
花鶴 |
× |
|
|
|
|
2-3 |
舞の里 |
× |
|
6月18日 |
ソレステ杯交流戦 U-10 |
七山鳴神の丘運動公園 |
4-1 |
港 |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
JWINB |
× |
|
|
|
|
2-0 |
長崎レインボー |
○ |
|
|
|
|
1-2 |
多良 |
× |
|
6月19日 |
リーグ戦 U-12 |
|
2-2 |
篠栗 |
△ |
|
|
|
|
4-1 |
仲原 |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
花鶴 |
× |
TRM |
6月25日 |
わんぱくリーグ U-9 |
健康広場 |
4-10 |
J・WIN |
× |
|
|
|
|
9-0 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
5-2 |
レジェンド |
○ |
TRM |
6月26日 |
伊都国フェスタ U-11 |
スプラージ伊都 |
0-2 |
有田JFC |
× |
|
|
|
|
1-1 |
JACPA |
△ |
|
|
|
|
3-0 |
プレステッサ吉井 |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
太陽SC |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
Area伊都 |
× |
|
6月26日 |
オリエントフェスティバル U-10 |
飯塚陸上競技場 |
2-3 |
オリエントA |
× |
|
|
|
|
5-0 |
ブルーローズ |
○ |
|
|
|
|
4-1 |
舞の里 |
○ |
|
|
|
|
3-2 |
オリエントB |
○ |
|
7月3日 |
リーグ戦 U-12 |
かぶとの森 |
0-1 |
粕屋 |
× |
|
|
|
|
5-1 |
小野 |
○ |
|
7月9日 |
レオーネ杯 U-12 1日目 |
大川
筑後川総合運動公園 |
5-0 |
福重・石丸 |
○ |
|
|
|
|
0-2 |
東与賀 |
× |
|
|
|
|
4-0 |
日新 |
○ |
|
7月10日 |
レオーネ杯 U-12 2日目 |
大川
筑後川総合運動公園 |
5-0 |
ジーク |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
ボルク |
△ |
|
7月10日 |
TRM U-10 |
かぶとの森 |
5-0 |
篠栗 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
柏南 |
○ |
|
|
|
|
4-2 |
篠栗 |
○ |
ハーフ戦 |
|
|
|
1-2 |
柏南 |
× |
ハーフ戦 |
|
|
|
1-1 |
篠栗 |
△ |
ハーフ戦 |
|
|
|
3-1 |
柏南 |
○ |
ハーフ戦 |
|
|
|
3-1 |
篠栗 |
○ |
ハーフ戦 |
7月16日 |
わんぱくリーグ U-9 |
若杉の森 |
5-2 |
三筑 |
○ |
|
|
|
|
20-0 |
小笹 |
○ |
|
|
|
|
13-0 |
レジェンド |
○ |
|
|
|
|
9-1 |
志免ジュニア |
○ |
|
7月17日 |
プレミアリーグ U-10 |
高宮小学校 |
2-1 |
柏南 |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
春住 |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
FCセントラル福岡 |
○ |
TRM |
7月18日 |
サマーカップ U-12 |
若杉の森 |
0-0 |
立岩 |
△ |
|
|
|
|
3-1 |
城島 |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
立岩 |
○ |
同率1位上がりの為、PK戦 |
|
|
|
1-1 |
志免フレンズ |
○ |
3-1 PK戦 【3位】 |
7月18日 |
TRM U-9 |
志免西小学校 |
4-1 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
8-0 |
太陽久留米 |
○ |
|
|
|
|
6-2 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
5-2 |
太陽久留米 |
○ |
|
7月18日 |
TRM U-10 |
志免西小学校 |
2-1 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
宇美ジュニア |
× |
|
|
|
|
2-0 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
宇美ジュニア |
× |
|
7月23日 |
GANDA CUP U-12 |
西部運動公園 |
5-0 |
ラソス香月SSC |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
5-1 |
直方ファイヤーFC |
○ |
Bグループ2位通過 |
7月23日 |
粕屋リーグ U-11 |
杜の宮グラウンド |
3-2 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
1-0 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
6-1 |
粕屋中央 |
○ |
|
7月23日 |
TRM U-10 |
健康広場 |
1-3 |
FC J-WIN A |
× |
|
|
|
|
1-4 |
FC J-WIN B |
× |
|
|
|
|
0-7 |
FC J-WIN A |
× |
|
|
|
|
1-0 |
FC J-WIN B |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
FC J-WIN |
× |
|
7月23日 |
TRM U-8 |
健康広場 |
3-0 |
FC J-WIN |
○ |
|
|
|
|
1-4 |
FC J-WIN |
× |
|
|
|
|
4-5 |
FC J-WIN |
× |
|
|
|
|
2-6 |
FC J-WIN |
× |
|
7月24日 |
粕屋リーグ U-12 |
粕屋中央小学校 |
6-0 |
湊坂 |
○ |
|
|
|
|
10-0 |
粕屋中央 |
○ |
|
|
|
|
3-2 |
粕屋 |
○ |
TRM |
|
|
|
4-2 |
篠栗 |
○ |
TRM |
7月24日 |
GANDA CUP U-11 |
西部運動公園 |
0-4 |
フォルテ |
× |
|
|
|
|
5-2 |
ジュピター |
○ |
|
|
|
|
3-4 |
直方ファイヤー |
× |
PKトーナメント |
7月30日 |
TRM U-12 |
田主丸小学校 |
0-0 |
西国分JSC |
△ |
アザレアA |
|
|
|
0-5 |
福岡レジェンド |
× |
アザレアB |
|
|
|
13-0 |
三宅SSC |
○ |
アザレアA |
|
|
|
2-0 |
三宅SSC |
○ |
アザレアB |
|
|
|
2-1 |
福岡レジェンド |
○ |
アザレアA |
|
|
|
0-2 |
西国分JSC |
× |
アザレアB |
|
|
|
4-2 |
三宅SSC |
○ |
アザレアA |
7月31日 |
TRM U-12 |
志免西小学校 |
0-0 |
志免フレンズ |
△ |
|
|
|
|
1-0 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
カミーリア |
× |
|
|
|
|
2-5 |
長住 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
FARFALLA |
△ |
|
|
|
|
0-4 |
カミーリア |
× |
|
7月31日 |
TRM U-10 |
ブラジルフットボールパーク新宮 |
2-0 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
6-2 |
フクオカーナ |
○ |
|
|
|
|
3-2 |
ストリート |
○ |
|
7月31日 |
TRM U-8 |
ブラジルフットボールパーク新宮 |
4-1 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
1-8 |
ストリート |
× |
|
|
|
|
2-2 |
板付ウイング |
△ |
|
8月6日 |
よかくさ杯 U-12 |
舞鶴公園グラウンド |
1-1 |
高宮 |
△ |
|
|
|
|
1-4 |
久留米 |
× |
3試合目、雷雨のため中止 |
8月6日 |
粕屋リーグ U-11 |
健康広場 |
1-2 |
勢門 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
志免ジュニア |
× |
3試合目、雷雨のため中止 |
8月7日 |
粕屋リーグ U-12 |
|
0-1 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-0 |
勢門 |
△ |
|
8月7日 |
よかくさ杯 U-11 |
舞鶴公園グラウンド |
0-3 |
わかば |
× |
|
|
|
|
0-2 |
笹岡 |
× |
|
|
|
|
0-8 |
小笹 |
× |
|
8月11日 |
TRM U-12 |
志免西小学校 |
0-1 |
志免フレンズ |
× |
|
|
|
|
0-1 |
エリア伊都 |
× |
|
|
|
|
0-7 |
レジェンド |
× |
|
|
|
|
0-2 |
周防灘 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
志免フレンズ |
× |
|
8月11日 |
粕屋リーグ U-11 8/6延期分 |
かぶとの森 |
0-5 |
篠栗 |
× |
|
8月19日 |
粕屋リーグ U-11 |
若杉の森 |
5-0 |
花鶴 |
○ |
|
|
|
|
5-0 |
フクオカーナ |
○ |
|
8月20日 |
粕屋地区順位決定戦 U-11 |
健康広場 |
1-0 |
原田 |
○ |
|
|
1日目 |
|
1-1 |
勢門 |
△ |
|
|
|
|
0-2 |
宇美 |
× |
|
8月20日 |
プレミアリーグ U-10 |
雁ノ巣球技場 |
0-2 |
板付 |
× |
|
|
|
|
1-4 |
FCCF |
× |
|
8月21日 |
福津ビーチサッカー U-11 |
福津海岸 |
4-3 |
折尾FC |
○ |
|
|
|
|
4-3 |
アミスター |
○ |
|
|
|
|
5-1 |
宮田FC |
○ |
優勝!!! |
8月21日 |
粕屋地区順位決定戦 U-11 |
志免西小学校 |
2-3 |
志免フレンズ |
× |
|
|
2日目 |
|
0-1 |
花鶴 |
× |
|
|
|
|
2-1 |
湊坂 |
○ |
|
8月21日 |
福津ビーチサッカー U-10 |
福津海岸 |
2-4 |
アミスター |
× |
|
|
|
|
6-0 |
勝浦BSC |
○ |
|
|
|
|
1-1 |
イナツキ |
× |
3位決定戦 |
|
|
|
1-2 |
イナツキ |
× |
PK |
8月27日 |
西鞍の丘チャレンジカップ U-12 |
西鞍の丘 |
1-5 |
柏南 |
× |
|
|
1日目 |
|
1-5 |
ひびき |
× |
|
|
|
|
1-2 |
山鹿 |
× |
|
8月27日 |
西鞍の丘カップ U-11 1日目 |
西鞍の丘 |
0-6 |
エリア伊都A |
× |
|
|
予選リーグ |
|
3-1 |
FCCF |
○ |
|
|
|
|
2-1 |
篠北 |
○ |
|
|
|
|
3-4 |
ジャクパ |
× |
TRM |
8月27日 |
第1回オリエントカップ U-10 |
飯塚市市民公園 |
2-0 |
川崎 |
○ |
|
|
予選リーグ |
健幸スポーツ広場 |
1-4 |
リベルタA |
× |
|
|
|
|
1-0 |
桂川 |
○ |
|
8月28日 |
西鞍の丘チャレンジカップ U-12 |
西鞍の丘 |
0-1 |
プレジャー |
× |
|
|
2日目 |
|
1-1 |
美和台 |
△ |
雷雨のため中止 |
8月28日 |
西鞍の丘カップ U-11 |
西鞍の丘 |
2-4 |
小笹 |
× |
|
|
2日目 |
|
1-1 |
篠栗 |
△ |
雷雨のため中止 |
8月28日 |
第1回オリエントカップ U-10 |
飯塚市市民公園 |
1-3 |
稲築 |
× |
|
|
2日目 |
健幸スポーツ広場 |
2-0 |
庄内 |
○ |
|
9月11日 |
新人戦1次予選ラウンド U-11 |
岩戸近隣公園 |
4-2 |
志免フレンズ |
○ |
|
|
|
|
1-4 |
アッローロ |
× |
|
9月11日 |
TRM U-10 |
那珂南小学校 |
2-1 |
JACPA |
○ |
|
|
|
|
6-1 |
ラパシオン |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
那珂南 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
老司 |
× |
|
9月19日 |
順位決定戦 U-12 |
健康広場 |
2-0 |
宇美 |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
湊坂 |
○ |
|
|
|
|
1-0 |
勢門 |
○ |
1位通過 |
9月22日 |
プレミアリーグ U-10 |
松島小学校 |
4-0 |
松島 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
柏南 |
○ |
|
9月25日 |
わんぱくリーグ U-9 |
志免西地区運動広場 |
7-2 |
春住 |
○ |
|
|
|
|
2-2 |
志免フレンズ |
△ |
|
|
|
|
5-2 |
ジャクパ |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|