お問い合わせはこちらより |
|
ブログ |
|
日付 |
大会名 |
場所 |
スコア |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
4月16日(土) |
TRM |
カブトの森運動公園 |
0-3 |
須恵vs志免 |
× |
|
|
|
|
0-6 |
須恵Bvs篠栗B |
× |
|
|
|
|
1-4 |
須恵Bvs篠栗B |
× |
|
|
|
|
1-5 |
須恵vs篠栗 |
× |
|
|
|
|
0-6 |
須恵Bvs篠栗B |
× |
|
|
|
|
0-0 |
須恵vs志免 |
- |
|
4月23日(土) |
粕屋地区U-10リーグ |
かぶとの森運動公園 |
2-5 |
vs 志免F |
× |
|
|
|
|
1-2 |
vs 篠北 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
vs 篠栗 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
vs 宇美 |
× |
|
4月23日(土) |
全日本少年サッカー大会 U-12 |
春日南小学校 |
1-3 |
vs 惣利 |
× |
|
|
筑前支部一次予選
(1日目) |
|
5-1 |
vs 大野城F |
○ |
|
|
|
|
0-1 |
vs バディJ |
× |
|
4月29日(金) |
筑前支部一次予選
(2日目) |
|
2-4 |
vs 大野城S |
× |
|
|
|
|
5-1 |
vs 神興 |
○ |
|
5月1日(日) |
U-10リーグ |
志免町民グランド |
1-2 |
vs 志免Jr |
× |
|
|
|
|
1-4 |
vs 宇美 |
× |
|
|
|
|
2-2 |
vs 小野 |
- |
|
|
|
|
1-3 |
vs 花鶴 |
× |
|
5月14日(土) |
U-10&U-12交流試合 |
宇美町総合スポーツ公園 |
3-4 |
vs 龍南 |
× |
|
|
|
|
16-1 |
vs 宇美 |
○ |
|
|
|
|
7-4 |
vs 龍南U-10 |
○ |
|
|
|
|
2-3 |
vs 龍南 |
× |
|
5月15日(日) |
大宰府ジュニアサッカーリーグ
U-11
|
梅林アスレチック運動公園 |
|
|
|
|
6月 5日(日) |
大宰府ジュニアサッカーリーグ
U-11 |
梅林アスレチック運動公園 |
|
|
|
|
6月19日(日) |
粕屋地区6年生リーグ
(1日目) |
新宮町杜の宮グランド |
2-1 |
vs 新宮 |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
vs 久山 |
× |
|
|
|
|
0-7 |
vs 志免F |
× |
|
6月25日(土) |
粕屋地区6年生リーグ
(2日目) |
新宮町杜の宮グランド |
4-1 |
vs 宇美 |
○ |
|
|
|
|
3-3 |
vs 粕屋 |
- |
|
|
|
|
1-6 |
vs 舞の里 |
× |
|
7月17日(日) |
第2回LAPASION
サマーカップU-12(1日目) |
岩戸公園グランド |
0-1 |
vsジュニオール |
× |
|
|
|
|
3-2 |
ジェッツ |
○ |
|
|
|
|
3-2 |
アリアーレ |
○ |
|
7月18日(月) |
LAPASIONサマーカップ
(2日目)
|
岩戸公園グランド |
2-5 |
ストリート |
× |
|
|
|
|
0-2 |
うきは |
× |
|
7月24日(日) |
福岡県小学生サッカー
交流大会 U-12 |
ヤフードーム |
0-5 |
宮若市 |
× |
|
|
|
|
10-0 |
中間市 |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
久留米市 |
× |
|
7月31日(日) |
大宰府ジュニアサッカーリーグ
U-11 |
梅林アスレチック運動公園 |
|
|
|
|
8月6日(土) |
粕屋フェスティバル U-12
(1日目) |
千鳥ヶ池公園 |
1-1 |
志免F |
△ |
|
|
|
|
0-3 |
ラパシオン |
× |
|
|
|
|
0-4 |
槻田 |
× |
|
8月7日(日) |
粕屋フェスティバル(2日目) |
古賀市小野小学校 |
1-3 |
JACPA |
× |
|
|
|
|
2-2 |
湊坂 |
△ |
|
8月21日(日) |
福津ビーチ
サッカーフェスティバル |
津屋崎海水浴場 |
7-1 |
アトレチコ |
○ |
6年チーム |
|
6年チーム 準優勝 |
|
1-6 |
志免フレンズ |
× |
5年チーム |
|
|
|
2-1 |
勝浦SC |
○ |
6年チーム |
|
|
|
3-1 |
勝浦空 |
○ |
5年チーム |
|
|
|
2-4 |
志免フレンズ |
× |
6年 決勝戦 |
8月27日(土) |
西日本新聞社杯 U-11
(1日目) |
宗像グローバル |
8-3 |
西国分 |
○ |
|
|
|
|
2-2 |
開成 |
- |
|
|
|
|
1-3 |
セントラルB |
× |
2位パート決定 |
8月28日(日) |
西日本新聞社杯 U-11
(2日目) |
|
3-4 |
レアッシ |
× |
|
|
2位パート 準優勝 |
|
3-1 |
折尾 |
○ |
|
|
|
|
0-4 |
篠栗 |
× |
2位パート決勝戦 |
9月4日(日) |
3年生大会 |
志免中央小学校 |
1-7 |
舞の里 |
× |
|
|
|
|
2-3 |
原田 |
× |
|
|
|
|
0-11 |
志免J |
× |
|
|
|
|
1-2 |
勢門 |
× |
|
9月11日(日) |
大宰府ジュニアリーグ U-11 |
梅林アスレチック運動公園 |
|
|
|
|
9月19日(日) |
6年生リーグ |
かぶとの森 |
0-1 |
志免F |
× |
|
|
|
|
0-2 |
粕屋 |
× |
|
|
|
|
4-2 |
Lシュート |
○ |
|
9月24日(土) |
6年生リーグ |
宗像ふれあいの森
運動公園 |
0-3 |
大利 |
× |
|
|
|
|
0-3 |
森都 |
× |
|
|
|
|
1-2 |
那珂川 |
× |
|
10月1日(土) |
かわせみ杯(3~4年生) |
安徳公園 |
1-8 |
吉木 |
× |
|
|
|
|
1-3 |
惣利 |
× |
|
|
|
|
1-2 |
那珂川 |
× |
|
10月9日(日) |
百道ビーチサッカー
(U-12) |
シーサイド百道海浜公園 |
4-2 |
勝浦 |
○ |
|
|
優勝 |
|
4-1 |
ピアーチェ |
○ |
|
|
|
|
6-0 |
千代 |
○ |
決勝戦 |
10月10日(月) |
6年生リーグ |
なまずの郷 |
4-0 |
春日野 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
10月10日(月) |
かぶとカップ U-10 |
かぶとの森 |
1-2 |
勢門 |
× |
|
|
2位パート優勝&敢闘賞 |
|
4-0 |
青葉 |
○ |
|
|
|
|
2-1 |
湊坂 |
○ |
2位パート |
|
|
|
1-0 |
新宮 |
○ |
2位パート
決勝戦 |
10月29日(土) |
新人戦 U-11 |
かぶとの森 |
6-0 |
森都 |
○ |
|
|
第1次予選 1日目 |
|
6-3 |
篠栗 |
○ |
|
|
|
|
0-0 |
ラパシオン |
- |
|
10月30日(日) |
新人戦 U-11 |
かぶとの森 |
3-0 |
JETS |
○ |
|
|
第1次予選 2日目 |
|
0-1 |
宗像セントラルJr |
× |
予選通過 |
11月5日(土) |
新人戦 U-11 |
なまずの郷 |
1-1 |
バディJr.FC |
- |
|
|
第2次予選 1日目 |
|
2-1 |
自由が丘 |
○ |
予選通過 |
11月6日(日) |
新人戦 U-11 |
なまずの郷 |
6-1 |
大野城SSS |
○ |
|
|
決勝トーナメント |
|
1-1 |
篠栗 |
○ |
PK5-4
県大会出場決定 |
|
大宰府ジュニアサッカーリーグ
6年、4年 |
梅林アスレッチック運動公園 |
|
|
|
|
11月12日(土) |
TRM 6年.5年.4年 |
かぶとの森 |
2-2 |
箱崎 |
- |
|
|
|
|
0-2 |
クルゼイロ |
× |
|
|
|
|
0-5 |
篠北 |
× |
|
|
|
|
0-3 |
YMCA |
× |
|
|
新人戦 U-11 |
なまずの郷 |
1-0 |
宗像セントラル
Jr |
○ |
|
|
決勝リーグ 筑前支部2位 |
|
1-0 |
F那珂川 |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
バディJr.FC |
× |
|
11月23日(水) |
粕屋地区 U-10リーグ |
健康広場 |
3-1 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
1-3 |
久山 |
× |
|
|
|
|
0-2 |
久山 |
× |
|
|
U-11 TRM |
健康広場 |
3-1 |
久山 |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
粕屋 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2-1 |
粕屋 |
○ |
|
11月26日(土) |
第5回球蹴カップ
(トップチーム) (1日目) |
かぶとの森運動公園 |
3-2 |
志免J |
○ |
|
|
|
|
4-0 |
箱崎 |
○ |
|
|
|
|
1-5 |
篠栗F |
× |
|
11月27日(日) |
(2日目) |
かぶとの森運動公園 |
1-3 |
葛原 |
× |
|
|
|
|
7-0 |
箱崎 |
○ |
|
12月3日(土) |
クリスマスカップ(1日目) 5.6年 |
健康広場 |
0-2 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
1-2 |
住吉 |
× |
|
|
|
|
1-5 |
那珂川 |
× |
|
12月4日(日) |
(2日目)4.6年 |
健康広場 |
0-8 |
ラパシオン |
× |
|
|
|
|
3-1 |
那珂 |
○ |
|
|
第23回
九州U11福岡県大会 |
浮羽船越運動公園 |
0-7 |
香月 |
× |
|
|
|
|
0-1 |
レアッシ |
× |
|
12月10日(土) |
那珂カップ(1日目) |
古賀グリーンパーク |
9-0 |
小野 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
春住 |
○ |
|
12月11日(日) |
(2日目) |
古賀グリーンパーク |
1-5 |
篠栗 |
× |
決勝戦 |
|
3位 |
|
2-1 |
千早 |
○ |
3位決定戦 |
12月17日(土) |
九州大会(1次予選1日目) |
古賀グリーンパーク |
1-5 |
バディ |
× |
|
|
|
|
2-4 |
大利 |
× |
|
12月18日(日) |
九州大会(1次予選2日目) |
健康広場 |
2-3 |
花鶴 |
× |
|
|
|
|
0-4 |
宗像セントラル |
× |
|
|
|
|
2-0 |
JETS |
○ |
|
1月22日(日) |
3.4年生大会 |
かぶとの森 |
0-7 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
5-0 |
J-WIN |
○ |
2位上がり |
|
|
|
0-3 |
千代 |
× |
|
1月28日(土) |
5年生大会(1日目) |
かぶとの森 |
9-0 |
志免ジュニア |
○ |
|
|
|
|
9-0 |
志免フレンズB |
○ |
|
|
|
|
6-1 |
小野 |
○ |
1位リーグ決定 |
1月29日(日) |
(2日目) |
かぶとの森 |
1-0 |
篠栗 |
○ |
|
|
1位リーグ 準優勝 |
|
2-5 |
舞の里 |
× |
|
|
|
|
4-0 |
志免フレンズ |
○ |
|
2月4日(土) |
SASAカップ U-11 |
かぶとの森 |
2-2 |
篠栗 |
△ |
|
|
優勝 |
|
4-0 |
今宿 |
○ |
|
|
|
|
3-0 |
西高宮 |
○ |
|
|
|
|
3-1 |
舞の里 |
○ |
決勝戦 |
2月11日(土) |
石田杯 トップチーム
(1日目) |
宇美東中学校 |
0-6 |
篠栗 |
× |
|
|
|
|
6-5 |
志免Jr |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
鯰田 |
× |
|
2月12日(日) |
石田杯(2日目) |
宇美東中学校 |
2-1 |
佐賀 |
× |
|
|
|
|
1-0 |
原田 |
○ |
|
2月19日(日) |
U-10 TRM |
和白東小学校 |
0-1 |
和白東 |
× |
|
|
|
|
3-1 |
東月隈 |
○ |
|
|
|
|
0-3 |
香月 |
× |
|
2月25日(土) |
卒業生大会 トップチーム
(1日目) |
かぶとの森 |
5-1 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
0-5 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
1-1 |
久山 |
△ |
|
2月26日(日) |
卒業生大会 (2日目) |
かぶとの森 |
3-1 |
新宮 |
○ |
|
|
フレンドリー 優勝 |
|
4-0 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
5-2 |
湊坂 |
○ |
決勝戦 |
3月3日(土) |
3年生大会 |
健康広場 |
2-1 |
原田 |
○ |
|
|
|
|
1-4 |
宇美 |
× |
|
|
|
|
2-2 |
粕屋 |
△ |
|
|
|
|
0-7 |
篠栗 |
× |
|
3月3日(土) |
大宰府リーグ |
日本精工東側グランド
(浮羽) |
|
|
|
|
3月17日(土) |
第15回 (1日目)
鍋島杯親善少年サッカー大会 |
鍋島小学校 |
3-1 |
神野少年サッカー
クラブ |
○ |
|
|
|
|
2-0 |
FCヴィレッズ鍋島 |
○ |
1位リーグ上がり |
3月18日(日) |
(2日目) |
佐賀市健康運動センター |
0-3 |
JSユナイテッドFC |
× |
|
|
|
|
0-1 |
牛津FCジュニア |
× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|